Hendarman Supandji
Hendarman Supandji | Tokoh.ID

Data Singkat
Hendarman Supandji, Jaksa Agung RI 2007-2010 / Berantas Yes, Korupsi No! | 6 Jan 1947 | Ensiklopedi | H | Laki-laki, Islam, Jawa Tengah, jaksa, kejaksaan, jaksa agung, Undip, penegak hukum

Nama:

Hendarman Supandji

Lahir:

Klaten, Jawa Tengah, 6 Januari 1947

Pekerjaan:

Jaksa Agung, 9 Mei 2007–24 September 2010

Isteri:

Dr Sri Kusumo Amdani DSA MSc

Pendidikan:

Fakultas Hukum Universitas Diponegoro, 1972

Tugas/Karir:
  • Jaksa Agung, 9 Mei 2007–24 September 2010
  • Ketua Tim Pemberantasan Tindak Pidana Korupsi (Timtastipikor), 5 Mei 2005-7 Mei 2007
  • JAM Pidsus April 2004-7 Mei 2007
  • Sekretaris Jaksa Agung Muda Pengawasan 2002-2004
  • Jaksa tinggi di DIY, 2002-2004
  • Kepala Biro Keuangan Kejaksaan Agung, 1998-2002
  • Staf khusus Jaksa Agung, 1998
  • Asisten Perdata dan TUN di Kejati Palembang, 1996-1997
  • Pusdiklat Kejaksaan Agung, 1995-1996
  • Atase Kejaksaan di KBRI Bangkok, 1990-1995
  • Kepala seksi penanggulangan tindak pidana umum intelijen Kejaksaan Agung, 1985-1990
  • Diperbantukan di Badan Koordinasi Instruksi Presiden untuk masalah narkotika dan diperbantukan di Botasupal Bakin, 1984-1985
  • Pusat Operasi Intelijen Kejaksaan Agung, 1982-1983
  • Kejaksaan Negeri Jakarta Pusat, 1979-1981
Tulisan:

Meningkatkan wibawa peradilan dalam rangka mengurangi pelecehan hukum oleh Hendarman Supandji, Lembaga Ketahanan Nasional, 2000

Pusat Data Tokoh Indonesia
Advertisement

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here