Arwin Rasyid
Arwin Rasyid | Tokoh.ID

Data Singkat
Arwin Rasyid, Direktur Utama PT Telekomunikasi Indonesia, 2005 / Menjalankan Mission Impossible | 22 Jan 1957 | Direktori | A | Laki-laki, Islam, , Dosen, TELKOM, IU, Bank danamon, BPPN

Nama:

Arwin Rasyid

Lahir:

Roma,Italia, 22 Januari 1957

Pekerjaan:

Direktur Utama PT Telekomunikasi Indonesia, 2005

Agama:

Islam

Istri:

Dotty Suraida

Anak:
  • Ardiana Belina Natasha 2. Arsyah Febrian
  • Marina Rasyid Artricia
  • Adinda A. Bakrie
  • Syailendra S. Bakrie
Orangtua:

Mr. H. St. M. Rasyid dan Hj. Amansjah Salim

Pendidikan:
  • Chief Executive Program, University of California, Barkeley, AS (1984 )
  • MBA International Business-University of Hawaii, USA (1982)
  • MA International Economics-University of Hawaii, USA (1981)
  • Sarjana Ekonomi-Fakultas Ekonomi, Universitas Indonesia, Jurusan Studi Pembangunan (1980)
  • Sertifikasi Matrikulasi-The Gandhi Memorial School, Jakarta (1973)
Karir:
  • Direktur Utama PT Telekomunikasi Indonesia (2005)
  • Wakil Dirut PT Bank Negara Indonesia Tbk (2003-2005)
  • Direktur Utama Bank Danamon Indonesia (Oktober 2000-2003)
  • Wakil Ketua BPPN (Januari 1999-November 2000)
  • Staf Ahli Badan Penyehatan Perbankan Nasional (BPPN (Mei 1999-Januari 2000)
  • Wakil Komisaris Utama Bank Universal (Juni 1999-Desember 2000)
  • Wakil Direktur Utama PT Bank Niaga Tbk. (1998-Maret 1999)
  • Direktur Korporat Perbankan PT Bank Niaga Tbk. (1994-1998)
  • Direktur Niaga Finance Co. Ltd. Hong Kong (1994-Maret 1999)
  • Komisaris PT Niaga Factoring Corporation (1994-Maret 1999)
  • Komisaris PT Niaga BZW Securities (1991-Maret 1999)
  • Senior Vice President Grup Korporat Perbankan PT Bank Biaga Tbk. (1990-1994)
  • Managing Director PT Niaga Factoring Corporation (1990-1994)
  • Vice President, Kepala Divisi Marketing dan Kredit Grup PT Bank Niaga Tbk.(1989-1990)
  • Asisten Vice President, Kepala Divisi Marketing PT Bank Niaga Tbk cabang Gajah Mada (1987-1989)
  • Asisten Vice President, Bank of America, Jakarta (1980-1987)
  • Staf peneliti Lembaga Penelitian Ekonomi dan Masyarakat (LPEM) Fakultas Ekonomi Universitas Indonesia (1977-1980)
  • Dosen Fakultas Ekonomi Universitas Indonesia (1977–sekarang)
Kegiatan Lain:
  • Ketua Ikatan Alumni UI-Fakultas Ekonomi (ILUNI FE) (2003-sekarang)
  • Anggota dari Apec Business Advisory Council (ABAC) (2002-sekarang
  • Anggota BPPW (Badan Pengembangan dan Pengelolaan Wirausaha)– UI (2002-sekarang)
  • Wakil ketua bidang dana – Perbakin (2002-sekarang)
  • Wakil ketua bidang dana – PBSI (2002-sekarang)
  • Anggota KPEN (Komite Pemulihan Ekonomi Nasional) (2001-sekarang)
  • Ketua Bidang Pengkajian Perbankan dari Perhimpunan Bank-Bank Umum Nasional Swasta (Perbanas) (2000-sekarang)
Penghargaan:
  • President of India Trophy,1973
  • Beasiswa “Supersemar”, 1978
  • East West Center Award, USA, 1981
  • Beta Sigma Award, USA, 1983
Alamat Rumah:

Jl. Simprug Golf XIV/D-1 Kebayoran Lama, Jakarta Selatan

Alamat Kantor:

PT Telekomunikasi Indonesia Bandung

Pusat Data Tokoh Indonesia
Advertisement

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here