Monang Sitorus
Monang Sitorus | Tokoh.ID

Data Singkat
Drs. Monang Sitorus, SH, MBA, Bupati Toba Samosir (2005-2010) / Bupati Pengukir Toba Mas 2010 | 13 Des 1954 | Direktori | M | Laki-laki, Kristen Protestan, Sumatera Utara, Bupati, Universitas Katolik Parahyangan, Universitas HKBP Nomensen, Toba

Nama:

Drs. Monang Sitorus, SH, MBA

Lahir:

Desa Lumban Binanga, Kec. Porsea, Kab. Toba Samosir, 13 Desember 1954

Jabatan:

Bupati Toba Samosir

Agama:

Kristen Protestan

Istri:

Intan Dameria Darmawaty br. Marpaung, B.Sc, MBA (Lahir 16 September 1955 dan Menikah: 17 Februari Tahun 1978)

Anak:
  • Daniel Pardomuan Rossevelt Sitorus, BBA (Lahir tahun 1978, menikah dengan Yasmintia Puspita Romauli br Marpaung 13 Februari 2004, dikaruniai satu orang anak)
  • Rachel Monita Nancy br. Sitorus, SE, MM (Lahir tahun 1980, menikah dengan Ir Raja Monang Butar-Butar, MM, 11 Februari 2005
Cucu:

Kairos Rotama Parasian Priatama Sitorus (Lahir 4 Maret 2005)

Ayah:

Togu Adarian Sitorus

Ibu:

Lotung br. Manurung

Ayah Mertua:

Darius Marpaung (Lahir 18 September 1927)

Advertisement
Ibu Mertua:

Hafny Silitonga (Lahir 6 Juni 1935)

Pendidikan:
  • SD, di Desa Pangombusan, Porsea, lulus 1967
  • SMP, di Desa Siraituruk, Porsea, lulus 1970
  • SMA, SMA Kampus Universitas HKBP Nomensen, Pematang Siantar, lulus 1973
  • Sarjana Hukum, Universitas Katolik Parahyangan, Bandung, lulus 1979
  • Sarjana Ilmu Administrasi Negara, STIA LAN-RI, lulus 1989
  • Master of Business Administration (MBA), STIE Trianandra Jakarta in Collaboration With Hogescholl Van Utrecht The Netherlands, lulus 1999
Pekerjaan:
  • Juni 1979-Desember 1979, Calon PNS Biro Perencanaan, Departemen PU
  • Maret 1980, PNS Biro Perencanaan, Departemen PU, NIP 110020932
  • April 1980-April 1982, PJS Kepala Sub Bagian Informasi dan Dokumentasi, Biro Prencanaan, Departemen PU
  • Mei 1982-April 1984, Kepala Sub Bagian Tata Usaha Biro Perencanaan, Departemen PU, merangkap Kepala Penyusunan Rencana Program dan Anggaran Biro Perencanaan, Departemen PU
  • April 1984-1989, Kepala Sub Bagian Penyusunan Rancangan Undang-Undang (RUU) dan Rancangan Peraturan Pemerintah (RPP), Biro Hukum Departemen PU, dan Tugas Belajar di STIA LAN-RI
  • Tahun 1990, mengundurkan diri sebagai Pegawai Negeri Sipil, dan mengabdi pada bidang swasta.
  • Tahun 1990 sampai sekarang, Pimpinan PT Indemeco Group Jakarta (bergerak di bidang konsultan engineering), yang membawahi:
    • PT Indemeco
    • PT Parsito Darma Jaya Konsultan
    • PT Bina Podomoro
    • PT Montora
  • 12 Agustus 2005-12 Agustus 2010, Bupati Toba Samosir
Pelatihan/Seminar/Training:
  • Bahasa Inggris/Advanced, Gandhi Memorial Institute, Pematang Siantar, 1973
  • Seminar Pengembangan Usaha Jasa Konstruksi Nasional Melalui Pembaharuan Hukum
  • Kursus Peraturan Perundang-Undangan, 1986
  • Seminar Metropolitan Management Based on Development Cooperation, 1992
Organisasi Profesi:
  • 1982-1989: Anggota DPP Ikatan Nasional Konsultan Indonesia (Inkindo)
  • 1990-1995: Ketua DPP Inkindo Bidang Advokasi
  • 1992-Sekarang: Anggota Biasa HPJI (Himpunan Pengembangan Jalan Indonesia)
  • 1995-1999: Sekretaris Yayasan DPP Inkindo
  • 1997-Sekarang: Ketua Umum Lembaga Pengkajian dan Pengembangan Sosial Masyarakat (LP2SM/ISCS)
  • 1998-2003: Ketua Departemen Jasa Ahli Hukum Kadin Indonesia
  • 2000-Sekarang: Anggota Advokasi DPD Inkindo DKI Jakarta
Organisasi Kemasyarakatan:
  • 1975-1978: Ketua Naposobulung Parsadaan Raja Sitorus dohot Bere (PRSB) Bandung-Cimahi
  • 1989-1993: Sekretaris Jenderal Pimpinan Pusat Generasi Muda KIARA (Karyawan Inti Antar Rakyat)
  • 1991-1999: Bendahara Umum Parsadaan Raja Marpaung dohot Boruna se-Jabotabek
  • 1992-1996: Sekretaris Jenderal Parsadaan Raja Sitorus dohot Boruna (PRSB) se-Jabotabek
  • 1993-Sekarang: Sebagai Angota Majelis (Penatua) Gereja HKBP Jalan Hang Lekiu III No. 18, Jakarta Selatan
  • 1995: Sebagai Peninjau Sinode Godang HKBP Pusat Pearaja Tarutung, dari Distrik VIII Jawa-Kalimantan
  • 1998-2000: Ketua Departemen Hukum dan HAM Kosgoro
  • 1998-2002: Sekretaris Jenderal Balitbang PRSB se-Jabotabek
  • 8 2004-Sekarang: Ketua Umum Parsadaan Raja Sitorus dohot Boruna (Parsibona) se-Jabotabek

Alamat Rumah Jakarta:

Jalan Nipah XII No. 7-8, Kebayoran Baru, Jakarta Selatan 12170

Alamat Kantor/Rumah Balige:
Jalan Sutomo No. 1, Kompleks Bupati Toba Samosir
Pagar Batu, Balige – Toba Samosir, Sumatera Utara
Telp. (0632) 322.000, 322.500
Pusat Data Tokoh Indonesia

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here