Erwin Sudjono
Erwin Sudjono | Tokoh.ID

Data Singkat
Erwin Sudjono, SH, Panglima Kostrad (2006) / Hidup Laksana Air Mengalir | 5 Feb 1951 | Ensiklopedi | E | Laki-laki, Kristen Katolik, Jawa Barat, Pangkostrad, TNI

Nama:

Erwin Sudjono, SH

Lahir:

Bandung, Jawa Barat, 5 Februari 1951

Pangkat:

Letnan Jenderal TNI

Jabatan:

Kepala Staf Umum Mabes TNI, November 2007

Jabatan Sebelumnya:
  • Panglima Kostrad (TMT Jabatan: 2 Mei 2006)
  • Pangdam VI/Tanjungpura (TMT Jabatan: 15 Maret 2005)
    NRP:

    27913

    Tinggi/Berat Badan:

    170 cm/ 75 kg

    Suku Bangsa:

    Jawa

    Gol. Darah:

    O

    Agama:

    Kristen Katolik

    Advertisement
    Istri:

    Wrahasti Cendrawasih (Ibu rumah tangga, lahir, 8 Juli 1951)

    Anak:
    • P Purwandani, lahir 10 Juni 1977
    • Danang PW, lahir 12 Maret 1980
    Pendidikan Umum
    • S-1, tamat 1994
    • SMA, tamat 1971
    • SMP, ramat 1968
    • SD, tamat 1965
    Pendidikan Militer
    • AUST FAMII COURSE, 1989
    • SOMB INTS COURSE, 1985
    • SUS BHS INGGRIS, 1988
    • SUS DANKI PAN, 1979
    • SUSPA JASMIL, 1977
    • LEMHANNAS XXXIII, 2000
    • SESKOAD, 1989
    • SUS STAF PUR, 1986
    • SUSSARCAB IF, 1976
    • AKABRI, 1975
    Bahasa Asing:

    Inggris, Aktif

    Bahasa Daerah:
    • Jawa, Aktif
    • Sunda, Aktif
    Tanda Jasa:
    • Satya Lencana (SL) Kesetiaan VII, XXIV
    • SL Santi Dharma
    • SL UNTAC/PBB
    • Tanda Jasa Pemerintah Kamboja
    • SL Dwija Sisma
    • Bintang Kartika Eka Paksi Nararya
    • SL Seroja
    • Bintang Kartika Eka Paksi Pratama
    Riwayat Penugasan Operasi:
    • Operasi Aceh, 2003
    • Operasi Perdamaian PBB, 1992
    • Operasi Timor Timur, 1976
    • Operasi Timor Timur, 1970
    Penugasan Luar Negeri:
    • WWIM, 2000
    • Latihan, 1997
    • Technicaal Meeting, AARM, 1995
    • Peninjauan, Spanyol, 1995
    • Seleksi Personel, Kamboja, 1994
    • Seminar PKO, Australia, 1994
    • Perdamaian, Kamboja, 1992
    • Latihan, Singapura, 1991
    • Pendidikan, di Australia, 1985
    Riwayat Kepangkatan:
    • Kolonel, 1 Februari 1996, Sprintpres/50/ABRI/1996
    • Letnan Kolonel, 1 September 1991, Skep/576/IX/1991
    • Mayor, 1 September 1987, Skep/511/IX/1987
    • Kapten, 1 April 1981, Skep/246/IV/1981
    • Letnan Satu, 1 Mei 1978, Skep/235/V/1978
    • Letnan Dua, tanggal 1 Desember 1975, Keppres/145/ABRI/1975
    Riwayat Jabatan:
    • PANGKOSTRAD, 2 Mei 2006, Skep/138/IV/2006
    • Pangdam/VI/Tpr, 15 Maret 2005, SP/489/IV/2005
    • Dan PPRC TNI, 13 Mei 2003, SP/2/V/2003
    • Pangdif 2 Kostrad, 1 Februari 2003, SP/202/II/2003
    • KASDAM III/Siliwangi, 1 Juli 2002, SK/441/VI/2002
    • KASONIF I Kostrad, 15 Februari 2001, SP/154/II/2001
    • DANMENTAR AKMIL, 1 Juni 1998, SK/230/VI/1998
    • DANREM 121/ABW DAM VI/TPR, 1 Mei 1997, SK/226/VI/1997
    • ASOPS KASDAM VI/Tnjungpura, 1 April 1996, SK/119/IV/1996
    • DAN BRIGIF LINUD 18/Kostrad, 1 Juli 1995, SK/280/VI/1995
    • PYDA 3/LATOR PBAN II BINLAT SOPSAD, 1 Juni 1994, SK/213/VI/1994
    • DANYONTAR DEWASA MENTAR AKMIL, 1 Agustus 1993, SK/176/VI/1993
    • DAN KONTINGEN GARUD XII, 1 Agustus 1992, SP/646/III/1992
    • DANYONIF LINUD 503/18/Kostrad, 1 November 1990, SK/459/XI/1992
    • WADAN YONIF 509/9/Kostrad, 1 Oktober 1988, SP/452/XII/1988
    • KASI-3/PERS/BRIGIF/9/Kostrad, 30 April 1986, SP/360/V/1985
    • PAD-3/SIMA/Denm/17/Kostrad, 1 Oktober 1982, SP/352/XII/1982
    • DANCE B/305/Kostrad, 1 Agustus 1982, SK/134/XII/1982
    • KASI/3/Pers/330/Kostrad, 1 April 1980, SP/39/VI/1980
    • Danton/I T/330/Kostrad, 1 Oktober 1972, SP/110/IV/1978
    • Danton SMS Bant 305/Kostrad, 11 Agustus 1976, SP/766/VII/1976
    Pusat Data Tokoh Indonesia

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here