Data Ketua Mahkamah Agung RI

 
0
73
Data Ketua Mahkamah Agung RI
Makamah Agung

[TOPIK PILIHAN] – PDTI – Mahkamah Agung (disingkat MA) adalah lembaga tinggi negara dalam sistem ketatanegaraan Republik Indonesia yang merupakan pemegang kekuasaan kehakiman bersama-sama dengan Mahkamah Konstitusi.

Lembaga tinggi negara yang memiliki independensi (bebas dari pengaruh cabang-cabang kekuasaan lainnya) ini membawahi badan peradilan (umum, agama, militer, dan peradilan tata usaha negara).

Berikut nama-nama Ketua Mahkamah Agung Republik Indonesia:
1. Mr. Koesoemah Atmadja (1950-1952);
2. Wirjono Prodjodikoro (1952-1966);
3. Soerjadi (Juni 1966-Agustus 1968);
4. R. Soebekti (Agustus 1968-Januari 1974);
5. Oemar Seno Adji (1974-1981);
6. Mudjono (18 Februari 1981-24 April 1984);
7. Ali Said (1984-1992);
8. Purwoto S Gandasubrata (1992-1994);
9. R. Soerjono (1994-1996);
10. Sarwata bin Kertotenoyo (1 November 1996-    1 Agustus 2000);
11. Bagir Manan (2001-2 Mei 2006 dan 2 Mei 2006-31 Oktober 2008);
12. Harifin Andi Tumpa (Plt 1-11-2008 sd 15-01-2009) dan 15 Januari 2009-8 Februari 2012);
13. Hatta Ali (8 Februari 2012-2017)

Pusat Data Tokoh Indonesia

Tokoh Terkait: Bagir Manan, Hatta Ali, Sarwata, Soebekti, Soerjadi, SH, Soerjono, Wirjono Prodjodikoro, | Kategori: Topik Pilihan – PDTI | Tags: mahkamah agung, Ketua MA, Ketua Mahkamah Agung

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here