Erry Riyana Hardjapamekas
Erry Riyana Hardjapamekas | Tokoh.ID

Data Singkat
Erry Riyana Hardjapamekas, Mantan Wakil Ketua KPK / Demi KPK, Lepas Semua Jabatan | 5 Sept 1949 | Ensiklopedi | E | Laki-laki, Islam, Jawa Barat, Unpad, KADIN, Dirut, komisaris, KPK

Nama:

Erry Riyana Hardjapamekas

Lahir:

Bandung, Jawa Barat, 5 September 1949

Jabatan:

Wakil Ketua KPK

Pendidikan:

S1 Jurusan Akuntansi Fakultas Ekonomi Universitas Pajajaran, Bandung, Lulusan 1978

Agama:

Islam

Isteri:

Yanie Netty Budiarty

Anak:

4 (empat) orang

Karir:
  • 1994 – 2002: Direktur Utama PT Timah Tbk.
  • 1991 – 1994: Direktur Keuangan PT Timah Tbk
  • 1982 – 1991: Direktur PT Tambang Batubara Bukit Asam (Persero)
  • 1979 – 1982: Posisi terakhir sebagai Kepala Bagian Akuntansi Perum Perumnas
  • 1977 – 1979: Asisten Administrasi Keuangan NV Alico
  • 1976 – 1977: Asisten Teknis pada Lembaga Manajemen UNPAD : 1975 – 1976: Asisten Penjualan di PT Alinfra
Jabatan Lainnya:
  • Komisaris (1996 – 1998) dan Komisaris Utama PT Bursa Efek Jakarta (1998 – 2001)
  • Komisaris Utama PT Agrakom (Januari 2000 – Desember 2003)
  • Komisaris merangkap Ketua Komite Audit PT Pembangunan Jaya Ancol (Maret 2001 – Desember 2003)
  • Penasehat & Anggota Komite Audit PT Unilever Indonesia, Tbk. (2001 – 2003)
  • Penasehat Komisaris (sejak 2001) & Komisaris Independen PT Semen Cibinong Tbk. (April 2002 – Desember 2003)
  • Komite Audit (Jan 2002 – Desember 2003) & Komisaris Independen PT Kabelindo Murni Tbk (Juni 2002 – Desember 2003)
  • Ketua Komite Audit & Komisaris Independen PT Hero Supermarket Tbk (September 2002 – Desember 2003)
  • Komisaris Independen PT Kaltim Prima Coal (Maret – Oktober 2003)
Organisasi:
  • Ketua Majelis Kehormatan Ikatan Akuntan Indonesia 1998 – 2002
  • Anggota Dewan Pengurus Nasional Ikatan Akuntan Indonesia 1999 – 2003
  • Anggota Dewan Penasihat Indonesian Mining Association (IMA) 2002 – 2003
  • Anggota Dewan Penasihat Asosiasi Emiten Indonesia (AEI) 1996 – 2003
  • Anggota Dewan Penasihat Indonesian Financial Executives Association (IFEA) 1999 – 2003
  • Anggota Dewan Penasihat Kamar Dagang & Industri (KADIN) Indonesia 1999 – 2003
  • Anggota Dewan Penasihat Ikatan Sarjana Ekonomi Indonesia 2002-2003
  • Anggota Pengurus Himpunan Pengembangan Sumber Daya Manusia Indonesia
  • Aktif dalam kegiatan Masyarakat Transparansi Indonesia (MTI), sebagai Anggota Pendiri dan Anggota Dewan Penyantun.
  • Ketua Badan Pendiri Indonesian Institute for Corporate Governance (IICG)2000-2003
  • Anggota Komite Nasional Tentang Kebijaksanaan Corporate Governance 1999-2003
  • Anggota Pendiri Forum for Corporate Governance in Indonesia (FCGI)
  • Anggota Dewan Pengurus (Executive Board) Kemitraan bagi Pembaruan Tata Pemerintahan (Partnership for Governance Reform) 2001-2003
  • Ketua Bidang Dana Badan Kerjasama Ikatan Alumni Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia
  • Ketua Dewan Pengurus Transparency International Indonesia (TI-I) 2001-2003
  • Anggota Dewan Riset Nasional (DRN)
  • Anggota Dewan Penyantun Danareksa Research Institute
  • Wakil Ketua Dewan Pembina Yayasan Kebudayaan RANCAGE
  • Anggota Dewan Bisnis Untuk Martabat Manusia – IPPM
  • Anggota Dewan Penasihat Center for the Betterment of Education (CBE)
  • Anggota Tim Persiapan Pembentukan Komite Anti Korupsi
  • Anggota Dewan Penasihat Yayasan Pelangi
  • Anggota Penasihat Perhimpunan WANADRI
  • Anggota Dewan Normatif Asosiasi Program Magister Manajemen Indonesia
  • Pendiri dan Sekretaris Perkumpulan Membangun Kembali Indonesia
  • Anggota Dewan Wali Amanat Dompet Dhuafa Juli 2003-Desember 2003
  • Presiden GCS Indonesia Chapter
  • Anggota Dewan Sekolah – Sekolah Bisnis dan Manajemen, Institut Teknologi Bandung (SBM – ITB), sejak tahun 2004
Penghargaan:
  • Satyalancana Pembangunan pada tahun 1996
  • Bintang Jasa Utama, tahun 1997
  • “Bung Hatta Anti Corruption Award” tahun 2003 untuk Kategori Bisnis
Pusat Data Tokoh Indonesia
Advertisement

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here