Hermanto Dardak
Hermanto Dardak | Tokoh.ID

Data Singkat
Dr. Ir Achmad Hermanto Dardak, MSc, Wakil Menteri Pekerjaan Umum KIB II (2009-2014) / Meniti Karir di Departemen PU | 6 Jan 1957 | Direktori | A | Laki-laki, Islam, Jawa Timur, ITB, dirjen, PU, MTI, wamen, Bina marga, HPJI

Nama:

Dr. Ir Achmad Hermanto Dardak, MSc

Nama Populer:

Hermanto Dardak

Lahir:

Trenggalek, Jawa Timur, 6 Januari 1957

Agama:

Islam

Pekerjaan:

Wakil Menteri Pekerjaan Umum KIB II (2009-2014)

Istri:

Ir. Sri Widayanti, MT

Anak:
  • DR. Emil Elestianto D, MSc
  • Amila Alistiawati
  • Eril Arioristanto
  • Eron Ariodito
Pendidikan:
  • Formal:
    • Purna Sarjana, S3 Doktor Bidang Transportasi Ekonomi Univ.of NSW, Sydney, lulus Mei 1990
    • Pasca Sarjana Teknik SIpil Univ. of NSW Sydney, lulus 14 Oktober 1985
    • Sarjana S1 Teknik Sipil ITB, Bandung, lulus 25 Oktober 1980
    • SD, SMPN I, SMAN I di Trenggalek, masing-masing lulus, 1968, 1971 dan 1974
  • Informal:
    • Best Practice Spatial Planing Brazil 2005
    • ESCAP Forum Shanghai, 2004
    • Enhancing Strategic Change & Tem Leadership Jakarta, 15 Maret 2003
    • Partnership Building with ASEAN Korea, 11 November 2002
    • Worksho Integrated Transport System Jepang, 10 November 2001
    • Lemhanas Kra-XXXIII Jakarta, 12 Desember 2000
    • ASEAN Forum Vietnam, 15 Mei 1999
    • Deconcentration and Good GOv. Jerman, 22 Agustus 1997
    • Delegasi Infrastructure Forum II, India 1 Oktober 1996
    • P4 Eselon II Dan Bupati/Wali Kota Madya Pelabuhan Ratu, 14 Desember 1995
    • Spamen LAN Jakarta 1600 11 Agustus 1995
    • Tarpadnas Jakarta, 10 Januari 1995
    • Total Quality Management Jakarta, 24 Juni 1993
    • Sepadya Jakarta, 30 November 1991
    • Integrated Transport Planning Jakarta, 22 Agustus 1989
    • Orientasi Beton Aspal dan Semen Jakarta, 04 Maret 1986
    • Computer S/W for Transport & Highway London, 4 September 1982
    • Network Planning, Jakarta 25 April 1981
Karir:
  • Wakil Menteri Pekerjaan Umum Kabinet Indonesia Bersatu II, 2009-2014
  • Direktur Jenderal Bina Marga, Departemen PU, 2007-2009
  • Direktur Jenderal Penataan Ruang, Departemen PU, 2005-2007
  • Staf Ahli Menteri Bidang Otonomi & Keterpaduan Pembangunan Daerah, Dep. Kimpraswil, 2003-2005
  • Kepala Pusat Kajian Kebijakan, Setjen, 2002-2003
  • Kepala Biro Perencanaan dan Kerjasama Luar Negeri, Setjen, 2001-2002
  • Asisten Deputi Asisten Urusan Sistem Prasarana dan Sarana, Deputi Bid. PSW, 1999-2001
  • Pjs. Ka.Kanwil PU. Kalimantan Selatan, 1999-2000
  • Sekretaris Ditjen. Bina Marga, 1999
  • Kepala Biro Perencanaan, 1998-1999
  • Kepala Biro Kerjasama Luar Negeri, 1995-1998
  • Kepala Bagian Perencanaan Umum Biro Perencanaan, 1994-1995
  • Kepala Bagian Perencanaan Lintas Sektoral Biro Perencanaan Setjen, 1993-1994
  • Pjs. Kepala Bidang Teknik Jalan Puslitbang Jalan, 1990-1993
  • Staf Ditjen Bina Marga, 1982-1990
Organisasi:
  • Ketua Umum Himpunan Pengembangan Jalan Indonesia (HPJI) 2007-sekarang
  • Ketua Masyarakat Transportasi Indonesia (MTI)
  • Anggota Dewan Riset Nasional 2006-sekarang
  • Ketua Badan Kejuruan Sipil, Persatuan Insinyur Indonesia 2005-sekarang
  • Ketua Hubungan Almamater IA-ITB
  • Ketua Umum PPI-Australia
  • Ketua Umum, Ikatan Alumni Australia (IKAMA) 2002-sekarang
Penghargaan:
  • Piagam Karya Satya X, 1 Januari 1988
  • Satyalancana Wira Karya, 31 Juli 1998
  • Satyalancana Pembangunan, 13 Juli 1999
  • Satyalancana Karya Satya XX, 8 Agustus 2001
  • Implementor Jembatan Suramadu, Tol Trans-Jawa dan Jembatan Selat Sunda
  • Honorary Fellow dari Institution of Engineer Asia
  • Distinguish Alumni Award Australia
  • Insinyur Profesional Utama dari Persatuan Insinyur Indonesia (PPI)
  • Legacy Award dari Ikatan Ahli Perencana (IAP)
Pusat Data Tokoh Indonesia (Update 18/04/2012)
Advertisement

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here